Меню сайта Полины

Наши партнеры
  • Купить-слингобусы.рф

  • Опросы
    Сколько детей должно быть в семье?
    Всего ответов: 288

    Опросы
    Ваше отношение к использованию детских удерживающих устройств в автомобиле
    Всего ответов: 132

    Лучшие фото

    Папины записки
    [05.09.2012]
    Дырка (0)
    [01.09.2012]
    Скорее всего Юрьевна (0)
    [27.04.2010]
    Невролог-2 (1)
    [03.03.2010]
    Хотели поставить прививки (0)
    [26.06.2010]
    О вреде и пользе мобильников и шапке 52 размера (1)

    Форма входа

    Поиск

    Статистика

    Главная

    Регистрация

    Вход
    Приветствую Вас Гость | RSS


    Полина Игоревна


    Понедельник, 20.05.2024, 13:36

    Форум для мамочек г.Челябинска
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » Женские радости » Долгожданный отпуск! » Отчет об отпуске. Египет!!!
    Отчет об отпуске. Египет!!!
    rinaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 17:32 | Сообщение # 16
    создатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 157
    Статус: Offline
    Наома Бей.
    Как я уже писала выше, в Наомо Бей мы собрались спонтанно и, воспользовавшись услугами бедуинского такси, минут через 30 были на месте. Вопрос первый - зачем мы туда поехали? Очевидно, нам отелось потратить денежки и стать обладателями прекрасных вещей, которые студеными зимними уральскими вечерами напоминали бы нам о приветливом и славном Египте. Так вот, мы похоже явно не туда приехали...
    Что собой представляет этот дивный уголок торговли? Может кто помнит те благословенные времена, когда только начали появляться китайские рынки? Так вот, представьте, что вместо китайцев стоят бедуины, да лампочки и фонарики всюду сверкают... Воздух пропитан не вполне приятными благовониями...
    Мы поехали компанией из четырех человек: 3 девочки + 1 мальчик, по совместительсву мой муж smile
    На каждом шагу его спрашивали, гарем ли он выгуливает? Предлагали виагру... Вот не понимаю, она, ну виагра, у каждого бедуина в кармане припасена на случай встречи с уральским содержателем гарема?
    Rупить там нечего, ну вообще нечего. У меня было очень сильное желание потратить кровно заработанные деньги, но вот на что потратить? Jтвета я так придумать и не смогла. Присматривалась к сумкам. Ну да, вроде и кожа, местами вполне приличного качества, но вот огромные пряхи с логотипами Прадо, Дольче и Габанна и прочее сводили меня с ума. Муж уже говорит, ну давай хоть сумку купим. Но вот как я буду ходить с сумкой, половину которой занимает логотип ПРАДО, даже он не смог придумать... Нет, вру, придумал, говорит - а ты обратной стороной носи!
    Потрясло ( в плохом смысле этого слова) высокомерное, снисходительное, несколько брезгливое отношение продавцов арабов к своим потенциальным покупателям. Меня, к примеру, несколько покоробило "рекламное завывание" торговцов: "Здесь не пристают, точно не будут лапать! Мы не пристаем!" Вот, блин, какой у них оказывается повод для гордости. То есть, как я это понимаю, много-много времени, все поголовно торговцы на подобных рынках зверями кидались на непуганных уральских, или к примеру, американских, девушек, чем до одури их пугали. Справедливости ради скажем, что далеко не каждую девушку можно испугать грязными домогательствами арабов... Так вот, пугали они пугали, а потом раз и придумали новую рекламную политику - "МЫ НЕ ПРИСТАЕМ!" Мол, спешите, тоько сегодня и только у нас вы можете осмотреть наш говеный товар и даже потратить свои доллары, а мы вас ДАЖЕ не будем лапать! Прелестно, не правда ли?
    В общем, максимум минут через сорок наше желание "пошопиться" пропало насовсем и мы судорожно начали соображать, как с наименьшими потерями для наших кошельков, но и с наибольшим комфортом для наших пятых точек добраться обратно в отель. Сюда мы приехали под шутки и пляски, на дорогу внимания обращали мало, так что возник вполне закономерный вопрос - где мы и в какой ебени наш отель?
    Путем несложных математических вычислений, которые включали в себя несколько фраз на матерном русском, мы определились с направлением. Полдела уже сделано - гипотетический путь через пустыню проложен. Теперь предстояло решить менее сложный вопрос - определиться с видом транпорта, которому будет суждено доставить нас в наш любимый отель. Верблюды отпали сразу. Нет, я конечно понимаю, что это исконно бедуинский способ передвижения по пустыне, проверенный веками, надежный и прямо скажем аутентичный для этих мест. Но... ни одного верблда поблизости не наблюдалось, да и ползти караваном по пустне на ночь глядя ни у кого особого желания не было... Поэтому выбирать пришлось между такс и маршруткой...
    Такси в Наомо Бей выстраиваются в очереди, ожадая затарившихся (у меня вопрос, чем же они там затарились?) туристов. Цены заламывают нечеловеческие, ну по их египетским меркам. Нас предлагали отвезти за 10 долларов. Опять же путем сложных математических вычислений мы пришли к выводу, что на маршрутке дешевле...
    Маршрутку ловить не сложно - выбегаешь на дорогу, машешь руками, уворачиваешься от машин, дико таращишь глаза и выкрикиваешь название своего отеля. Ну я е говорю, все как у нас smile
    Поймали, сели, поехали... Едем... Кроме нас в маршрутке ни одного русского, за окном темень египетская, по недоразумению называемая ночью. По-моему, ночь - это то время суток, когда все плохо видно. Ночь в Египте - это когда не видно ничего!
    Беда в том, что дорогу-то мы и не запоминали... Везет нас бедуинская маршрутка сквозь ночь, через пустыню, сами бедуины громко, нет, очень громко переговариваются, переодически тыкая в нас пальцами... Чувствуешь себя экспонатом в зоопарке. Хотя в зоопарке у животных есть "защитные" клетки, а тут мы как на ладони. Ну ладно хоть имилиции (или как она у них там называется?) много, так что не очень страшно было. Двадцать-тридцать минут испуга, пара-тройка седых волос и мы въезжаем на уе знакомую нам дорогу, буквально за поворотом отель. Протягиваем водитель 4 доллара. "Шесть", - орет он. "Какие шесть?"- возмущаемся мы, но минут через пять бессмысленных препирателсьв покорно платим. Хотя на такси все-равно бы дороже вышло smile


     
    warrawaДата: Понедельник, 22.11.2010, 15:26 | Сообщение # 17
    Генерал-лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 532
    Статус: Offline
    - А встречали ли вы живность на территории отеля?
    - Да, мы встречали ли вы живность на территории отеля.

    Вот так и начну пожалуй, на самом деле живности за исключением комаров и неясного назначения мошек было очень мало, разве, что когда ветер поднялся мухи прилетели, обычные, такие же как и у нас, но довольно много, что было неприятно.

    Из примечательного были:

    Бабочка, судя по всему жуткий вредитель, длинна около 5 см. окрас - ярко зеленый с бурым, мирно сидела себе на лестнице на 2 этаж корпуса, где мы проживали, я ее сфотографировал, а потом отпустил с миром,а то обязательно кто-нибудь из туристов либо из страха, либо в ходе подвига во имя своей принцессы - королевишны погубил бы эту красоту.

    Совсем мелкая песочная ящерка, длиной тоже около 5 см. забегала в общий коридор блока номеров, фотосъемку перенесла стоически.

    Не очень дружелюбная с виду насекомина, летала возле бассейна (видно жажда одолела), на людей не бросалась, размеры - ну примерно 3 см. длинной, впечатляющая в общем штука, что бы сфотографировать охотился долго.
    Были еще голуби, как обычные сизые, так и какие-то мелкие, вили гнезда на пальмах. Еще были воробь, тоже классические.
    Вот и все, скуден там сухопутный мир.
    В море соответственно живности много, но фотоаппарата с возможностью подводной съемки у меня с собой не было, красивые рыбки и змейки там, много змей возле берега плавает, хотя может и рыбки такие, но выглядят как змеи.

    Прикрепления: 0455524.jpg (27.4 Kb) · 6076359.jpg (28.3 Kb) · 6249594.jpg (36.3 Kb)
     
    ЛарисаДата: Вторник, 11.01.2011, 20:24 | Сообщение # 18
    Группа: Гости





    Прикольная бабочка!
     
    Форум » Женские радости » Долгожданный отпуск! » Отчет об отпуске. Египет!!!
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:
    Детский форум Челябинск

    Перепечатка материалов возможна при размещении активной ссылки на полина-игоревна.рф©2024 Конструктор сайтов - uCoz