Меню сайта Полины

Наши партнеры
  • Купить-слингобусы.рф

  • Опросы
    Сколько детей должно быть в семье?
    Всего ответов: 288

    Опросы
    Ваше отношение к использованию детских удерживающих устройств в автомобиле
    Всего ответов: 132

    Лучшие фото

    Папины записки
    [01.09.2012]
    Скорее всего Юрьевна (0)
    [25.03.2010]
    Первый зуб (1)
    [21.04.2010]
    Невролог (0)
    [20.03.2011]
    Не понимаю или мелодия на гудок (0)
    [23.01.2012]
    Мы такие разные... что одинаковые (0)

    Форма входа

    Поиск

    Статистика

    Главная

    Регистрация

    Вход
    Приветствую Вас Гость | RSS


    Полина Игоревна


    Понедельник, 20.05.2024, 11:26

    Форум для мамочек г.Челябинска
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Женские радости » Долгожданный отпуск! » Отчет об отпуске. Египет!!!
    Отчет об отпуске. Египет!!!
    rinaДата: Среда, 10.11.2010, 12:49 | Сообщение # 1
    создатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 157
    Статус: Offline
    Представляю вашему вниманию наш отчет об отуске. Сразу оговорюсь, ездили мы с мужем вдвоем, ПИгоревну оставили на попечение бабушек. Этому было несколько причин: во-первых, везти маленького ребенка в Африку считаю делом безответственным, а во-вторых, нам просто очень хотелось одохнуть smile
    Итак, начинаем...


     
    rinaДата: Среда, 10.11.2010, 12:57 | Сообщение # 2
    создатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 157
    Статус: Offline
    Итак, наш долгожданный отпуск нчался... с вокзала. Мы пешили немного сэкономить и отпрвиться в Египет через Уфу. Поезд в десять вечера. В половне десятого стоим на платформе, мерзнем на неприятном ноябрьском ветру, ожидаем чуда. Но оно пока очень и очень далеко...
    В плацкартном вагоне две полки - нижняя и верхняя. Сразу забиваю нижнюю, предоставляя мужу возможность решать сложную логическую задачу, совмещенную с практикой паркура - залезть на верхнюю полку, презрев закон всемирного тяготения.
    Сначала в вагоне холодно... потом становится жарко, очень жарко. Пытаюсь уместиться на полке, не получается, хотя я росточком я вно не вышла... Как там спят полноценные (в смысле роста) люди?
    Ночь прошла зря - не выспалась, устала...но предвкушение отпуска еще со мной - верю, продержимся.
    В общем через Уфу я больше не поеду - экономия 14 тысяч рублей при напрочь уставшем организме sad


     
    warrawaДата: Среда, 10.11.2010, 13:10 | Сообщение # 3
    Генерал-лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 532
    Статус: Offline
    А вот писать с телефона вовсе не так удобно как некоторым напротив. Благо wi-fi в баре работает отлично.
    Вылетали из уфы, в международном терминале холодно, зато потом всё было очень быстро, никто и ничего не досматривал, милиции вообще не было. В стирильной зоне дюти-фри. Ассортимент мизерный, цены даже больше, чем в магазинах. Купленное можно употребить прямо в зале или в кафе, при условии заказа на 300 руб. Цены в кафе заоблачные, сосиска в тесте 150 руб. Я с дуру взял себе коньяку remy martin v.s.o.p., обошлось в 1120 руб. За 0,5 л. Коньяк - говно, цена ему 120 руб. Максимум. Но сидел мужественно давился. Но вот уже в самолете, летели комфортно, правда вместо обещаных 4,5 часов около 6 часов. В полете 1 раз покормили, 2 раза напоили, нормально в целом. Очень долго заходили на посадку, летали кругами, может так и надо, но поверьте, когда самолет 8 раз делает круг нехорошие мысли в голову лезут.
     
    rinaДата: Среда, 10.11.2010, 13:11 | Сообщение # 4
    создатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 157
    Статус: Offline
    7 утра.. и снова неприятнейший ноябрьский ветер на вокзале. Уфа. Вернее, еще не сама Уфа, а только железнодорожный вокзал.
    Сначала мне показалось, что мы где-то не там вышли - кошмарные помещения, жуткий запах, полное запустение... Оказалась все-таки Уфа. Прямо там на вокзале взяли в киоске быстрорастворимую бурду, гордо именуемую уфимскими работниками киосков, кофе. Попили.
    вызвали такси. Кто вдруг не знает - брать такси у самого вокзала очень дорого. Мы позвонили в местную службу такси "Лидер", продиктовали номер дисконтной карты (кому нужно - поделюсь :). Все - готово!
    Такси приехало минут через 5-7. Серебристый рено логан. Водитель вежливый. Запросили с нас за поездку с ж/д вокзала до аэропорта, что в 20 км от города, всего 345 рубликов.
    К слову о манере вождения... Вроде имеются на дорогах разделительные полосы. Но оказывается, в Уфе ездить по своей полосе вообще не айс. Круто, когда ты одновременно занимаешь минимум две полосы! Можно конечно и три, но это доступно лишь профессионалам. У нас был водитель-профессионал.
    Сама Уфа безусловно красивый город (насколько я могла о ней судить, рассматривая ее из такси в семь утра). Яркое освещение, здания отлично выглядят для своих лет. Единмтвенное, что меня несколько огорчило, так это дороги. Нам, жителям Челябинска сложно оценть дорогу в центре города из двух полос... Нам подавай полос хотя бы шесть, а лучше восемь:)


     
    rinaДата: Среда, 10.11.2010, 13:20 | Сообщение # 5
    создатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 157
    Статус: Offline
    О! Смотрю мужу моему больше всего запомнился коньяк за тысячу с лишним рубликов smile Он конечно не написал, но я его сдам - он этот коньяк весь полет в самолетике употреблял, но так и не смог допить. Валяется теперь сиротливо в номере.
    Полет на самолете... Скажу скажу, что летела первый раз в жизни. Но видимо ночь в плацкартном вагоне и длительное томление в аэропорту (хвала тому, кто придумал бар!!!) сделали свое черно дело - особых эмоций от первого моего небесного пребывания я уже испытывать не могла - очень хотелось спать ... и в Египет.


     
    rinaДата: Среда, 10.11.2010, 13:27 | Сообщение # 6
    создатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 157
    Статус: Offline
    Сделав восемь кругов перед посадкой, мы все-таки приземлились. Ура пилоту!
    Турки, конечно, молодцы. Мы - неопытные оболтусы подходим к парню, держащему табличку с надписью нашего туроператора. Он нас отправляет в коней огромной очереди, говорит - за визой. Отстояли мы эту очередь - турок в окошке сообщает виза стоит 15 долларов, но надо отстоять еще одну очередь. Можно за 20 и прямо сейчас! Молодцы турки!
    Паспортный контроль вообще пролетел незаметно. Забрали багаж, пошли в автобус. Дьюти-фри решили проигнорировать, попробовать сначала напитки в отеле, а уж если не понравятся, до до аэропорта всегда можно доехать на автобусе.
    Автобус с кондиционером, гид прекрасно говорит по русски... Только за окном уже почти ночь. Ну по из времени шесть часов, но так хочется спать. Лишь бы дотянуть до круглосуточного лобби-бара.


     
    rinaДата: Среда, 10.11.2010, 13:35 | Сообщение # 7
    создатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 157
    Статус: Offline
    Дотянули! Но об этом позже.
    Расселение заняло минут 15. мы в номере. Номер больше, чем наша челябинская квартира. Есть все, что нужно для жизни: кровать - одна большая штука, телевизор, холодильник, туалет, душ, фен, сейф.
    Быстро покидали вещи, познакомились с соседями и отправились ужинать.
    Выбор блюд большой, мне кажется, на любой вкус подобрать можно. Я навалила себе всего, но помаленьку. Удивило, что даже привычные нам картофель, помидоры, огурцы имеют свой африканский вкус. Ну напоминат наши конечно, но совсем не то.
    Отдельно оливки и маслины... Что это нам продают в баночках под видом оных продуктов? На самом деле они совсем другие!
    Утолив голод, собрали соседей и отправились в тот самый круглосуточный лобби-бар. Пиво африканское очень даже ничего - это я вам ответственно заявляю! Ну в баре все однообразно - делимся впечатлениями и бегаем за пивом. Кстати, легко можно набрать тучу пива отнести к себе в номер - никто ругаться не будет - проверено!
    Еще кстати большой плюс отелю - бесплатный wi-fi!


     
    warrawaДата: Среда, 10.11.2010, 13:37 | Сообщение # 8
    Генерал-лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 532
    Статус: Offline
    Прилетели, у стойки пегас-туристик предложили за 5 долларов сразу вклеить визовую марку. Мы были в первый раз и дабы не мучаться заплатили. Визовую марку нужно приклеить на любую пустую страницу паспорта. Жаль 5 баксов - берёте у гида регистрационную карту и идёте покупать марку. Очередей не бойтесь - без вас не уедут, гиды едва ли не на каждом метре.
    Потом Заполняем регистрационную карту - листочек формата а5, нужно вписать латиницей фамилию и имя, гражданство и цель визита - туризм. Ручку нужно иметь свою, там не выдают и купить негде, вся надежда на более запасливых соплеменников, благо я такового быстро нашёл. В прочем, на паспортном контроле на регистрационную карту не смотрят.
    На контроле к стати первый забавный случай произошёл: египетский пограничник на русском пытался объяснить ангичанке, что делать с маркой.
    После контроля за багажём. В инете очень много написано про то, что ваш багаж носильщики хватают, мы их вообще не видели, только куча таксистов как на вокзалах в россии. На выходе из аэропорта есть дюти-фри, цены ниже наших, а уж от уфимских - в разы, но не на всё. Вообще, как потом выяснилось алкоголь в египте не дешёвое удовольствие.
     
    rinaДата: Четверг, 11.11.2010, 20:55 | Сообщение # 9
    создатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 157
    Статус: Offline
    День второй - полное расслабление...
    Проснулись, прогулялись, покушали...
    Решили опробовать бассейн. Территория отеля не очень большая, но на три бассейна ее хватило. По краям поставлены шезлонги, полотенце выдают одно на человека на целый день. Ну то есть нет такого - пришел к бассейну - взял полотенце, ушел - сдал. Нет, весь день оно твоя собственность. Следить за ним надо в оба. Как сказала наш гид, если у вас уведут полотенце, то выхода два: заплатить штраф или самим увести полотенце у соседа, тем самым спровоцировав цепную реакцию smile Мы просто бдили.
    После обеда устроили сончас - усталость от переезда и перелета все-таки догнала нас... ну и пиво, хорошее такое африканское пиво Стелла smile
    90% отдыхающих в отеле Sabena Pasadena русские. Такое ощущение, что приехал в обычный уральский санаторий. Только здесь тепло, очень тепло, да и персонал, в отличие от русского, очень приветливый и доброжелательный. Никто на тебя свысока не смотрит, все очень позитивно.
    Вот еще что лично меня удивило. В Африке живут воробьи. Ну не то, чтобы я раньше задавалась вопросом, где эти воробьи кроме Челябинска обитают... Но была приятно удивлена, так и сказала этим пернатым - привет вам, уральские братья!!!


     
    rinaДата: Пятница, 12.11.2010, 13:58 | Сообщение # 10
    создатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 157
    Статус: Offline
    Наступил день, когда нам было суждено увидеть море!
    Пляж не на территории отеля, но не очень далеко. Пешком минут пять, каждый час ходит бесплатный автобус. Мы автобус ждать не стали, взяли полотенца, маску для плавания, немного денег и отправились в путь.
    При входе на пляж стоит хижина, на которой гордо красуется надпись на русском "Бедуинский рынка". Ну рынка, так рынка...
    Нам нужны были специальные тапки для купания. Стоит это счастье 5 долларов. Сторговались за 4... Да не пропал даром опыт, полученный в молодости на китайском рынке - торговаться давно не приходилось, но кажется получилось smile
    Море я не смогла оценить в полной мере. Ну, во-первых, до глубины надо идти метров 400-500. Я дошла, с трудом дошла... думаю - ну сейчас поплыву! Ничего подобного - вода меня выталкивала как пушинку, специальные тапки набирали в себя морской воды, прямо в лицо били не очень приветливые соленые волны...
    - Ну как кораллы?- заботливо спросил муж.
    - Какие на х.. кораллы? Они там есть? - искренне удивилась я. Ну правда, я так была увлечена тем, чтобы не нахлебаться воды, что на кораллы, а уж тем более, на рыбок даже не посмотрела... А переться обратно полкилиметра очень уж не хотелось. Ну правда, я все это уже видела... по телевизору smile
    Пока муж таки рассматривал кораллы и рыбок, валялась на пляже, вяло отбиваясь от арабов, настойчиво предлагающих массаж, маникюр, татуировки.
    Вот татуировкой я заинтересовалась, но арабу виду конечно не подала, а то бы сразу под иглу. Решение это серьезное, нужно с мужем обсудить...
    - Зая, - говорю я, - я ведь так давно мечтала сделать татуировку, может и надо уже, раз так настойчиво предлагают? Мы же в отпуске, здесь все безумства творят, вон соедка наша себе косички африканские заплела. может и я тату сделаю?
    - Ага, - с плохо скрываемым сарказмом ответил муж, - а лет через пятьдесят в России будет очень много уморительных старушек, разукрашенных расплывшимися татуировками!
    - А если я до глубокой старости буду свое тело в идеальной форме держать? Тогда тату не расплывется!
    - Ну-ну,- сказал муж....
    В общем, что-то мне кажется, что татуировки на моем безупречном теле пока, заметьте пока, точно не будет sad


     
    РушаДата: Пятница, 12.11.2010, 22:44 | Сообщение # 11
    Группа: Гости





    Ждем продолжения)
     
    warrawaДата: Суббота, 13.11.2010, 14:26 | Сообщение # 12
    Генерал-лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 532
    Статус: Offline
    Затем нас отправили в автобус, как и всё, что для туристов с кондиционером. Вообще я забыл, когда так мёрз, как в Африке. Кондиционеры везде, но в целом климат такой, что и без них нормально бы было.
    Гид на рассказал об отель-менеджерах и помог заселиться.
    Заселение - отдельная песня. Привели на ресепшн, 20 раз повторили, что бы мы ни в коем разе не несли вещи сами. Заполняем регистрационную карту отеля - как и аэропорту: ф.и.о. И паспорт. Затем на руку нацепили браслет с названием отеля - пластиковый неснимаемый, зато название отеля с него смывается очень быстро.
    Затем в номера, нам достался 909. Провожатый показал номер и не стал чаевых дожидаться, странно, но дело его.
    Замок в номере обычный, но электричество появляется только после того, как вставите электронный ключ в замок в номере, он же брелок от ключа, выходишь из номера - ключик выдернул - через пару минут всё погасло.
    Номер - большая комната с огромной, но неудобной кроватью, 3 створчатый шкаф, комод на котором жк-телевизор с 2 русскими каналами, столик с зеркалом. Вся мебель под ущербную старину, пара ковриков на полу и холодильник... Пустой, хотя рекламный проспект и турагентство утверждали, что будет бесплатный минибар раз в неделю пополняемый и ежедневно по бутылке питьевой воды. Так вот - ничего подобного, всё только в баре и столовой.
    Санузел совмещённый, горячая и холодная вода. Ежедневно приносят 2 больших полотенца и 2 маленьких и 2 рулона туалетной бумаги. Есть мелкие бутылочки с шампунем и кондиционером, впрочем мы им только руки мыли.
    Номер у нас на 2 этаже, есть балкон с 2 пластиковыми стульями и столиком. В номерах выходящих во двор они деревянные.
    У нас номер выходит единственным окном в пустыню, вид на строящиеся отели. Шума стройки не слышно, когда работают строители - загадка, ибо результат работы на лицо, а процесса я так и не увидел. Вообще звуки здесь очень плохо распространяются. Например перед входом в отель дискотека идет, а за рецепшном её уже не слышно, не то что в номерах.
     
    rinaДата: Суббота, 13.11.2010, 22:14 | Сообщение # 13
    создатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 157
    Статус: Offline
    Начало пятого дня нашего пребывания в Африке особо не отлчалось от начала третьего, четвертого, второго дня...
    Проснулись, позавтракали, возлегли на шезлонги около бассейна. Прямо скучно и однообразно становится sad Ну отдых есть отдых - набегаться и понапрягаться и по возвращению домой еще успеем.
    Вечером опять решили почтить своим присутствием море. А вечемом на море оказывается отлив. В этом явлении есть как и очевидные минусы в виде оголенной и не очень красивой прибрежной территории, так и плюсы - вода отсупила, почти обнажив кораллы, ради которых большинство туристов в это море и прется. Теперь до кораллов можно добрести значительно бвстрее и разглядывать их даже не надевая маски. Вот так стоишь и свысока смотришь на эти самые кораллы. Счастье, однако, длилось не долго - в Египте очень рано темнеет, часиков в пять - шесть уже совсем ничего не видно. Причем темнеет не так, как у нас на Урале - медленно и со вкусом, нет - здесь все очень просто: вот был день, вдруг лампочку резко выключили - все! ночь на дворе.
    Ночью в Египте тоже есть чем заняться, а именно - ночь самое подходящее время для шоппинга. Днем ранее мы уже прогулялись по окрестным лавкам, посмотрели предлагаемую продукцию, поотбивались от назойливых продавцов. Выбор просто ужасает: магнитики, брелоки, зажигалки, тарелки, всякие висюлки и жуткого вида китайский ширпотреб. К слову, стоит эта фигня не дорого, но нафиг оно все надо? Это как в известном сериале "Счастливы вместе" - "Купила жмых, хомут... не знаю, для чего это, но стоило сущие копейки". Вот примерно также и здесь. Стоит копейки, а купить особо и нечего.
    Конечно, святое дело каждого отдыхающего за границей гражданина привести на родину несколько килограммов магнитиков и брелоков, дабы одарить этими несметными богатствами всех свои родственников и знакомых. Ритуал придуман не нами, не нам его и менять.
    Муж предложил прогуляться по магазинам и мы. прихватв для веселой компании соседок, отправились в....Наомо Бей. Это такой городской центр торговли, находится он далековато от отеля, но туда ходит бесплатный автобус. До автобуса оставался вагон времени и мы решиили махнуть туда своим ходом, то есть с использованием бедуинской маршрутки.
    Спросили у гида нашего сколько, мол, проезд в маршрутке стоит? Гид, не моргнув глазом, ответла - 1 доллар. Лишь на следующий день перед нами открылась суровая правда жизни - проезд в этом чуде инженерной мысли всего 2 фунта ( это около 40 американских центов).
    Поймали маршрутку быстро, залезли, разместились с комфортом. Спросили, сколько проезд? Пассажиры наравне с водителем начали торги с пяти долларов. Ну мы едем себе, деньги при себе держим, ждем, чем это все закончится. В итоге - полная маршрутка русских туристов, мечтающих попасть в Наомо Бэй и всего пара-тройка местных. Русский хохот явно перекрывает робкие попытки бедуинов навариться на нас. Весело и непринужденно, абсолютно не запоминая дороги, мы мчимся через пустыню, чтобы лицезреть, как оказалось, дешевую подделку китайского рынка... А, да, взяли с нас по доллару.


     
    warrawaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 17:03 | Сообщение # 14
    Генерал-лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 532
    Статус: Offline
    Пока ехали до отеля в автобусе выявился победитель конкурса на самый тупой вопрос. Гид рассказывал, что темнеет здесь примерно уже в 6 часов вечера и что вас после заката на пляж могут не пустить. Да и в отельном бассейне после заката далеко не во всех отелях купаться разрешают. На что этот товарищ, который нам совсем не товарищ, а позор Родины, возмущенно так спросил: а почему это так рано темнеет? Гид аж поперхнулся, весь его вид показывал, что он был застигнут в расплох и его гранитная уверенность, что на все тупые вопросы в жизни он уже ответил разрушилась почище карточного домика.
     
    warrawaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 17:12 | Сообщение # 15
    Генерал-лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 532
    Статус: Offline
    Что про номер еще написать... много комаров и еще каких-то мошек, похожих на паденок, но живучих. в отличие от своих, живущих 2 часа европейских двойников. Таки фумигатор - первая вещь, либо умаляйтее на рецепшне, либо идите в магазин за средствами от комаров.
    Кондиционер в номере - очень хороший, малость шумноват, но зато нет сквозняка от него и он справляется с остужением комнаты даже при открытой балконной двери.
    Шторок в номере нет, есть прозрачная занавеска и ставни в южнм стиле - такие в фильмах про Африку и Южную Америку показывают.
    Один товарищ из отдыхавших в этом отеле оставил отзыв о том, что отель кишит живностью - видели один раз мелкую и чрезвычайно проворную ящерицу, сфотографировать далась и смылась по лестнице.
    Территория отеля - зеленая, на сайте Пегаса и Тез-тура фотографии старинные, все деревья и кусты уже разрослись и цветут, на территории множество каркаде.
    Под окнами финиковые пальмы, финики на земле валяются...
     
    Форум » Женские радости » Долгожданный отпуск! » Отчет об отпуске. Египет!!!
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    Детский форум Челябинск

    Перепечатка материалов возможна при размещении активной ссылки на полина-игоревна.рф©2024 Конструктор сайтов - uCoz